RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 557 01 июн, 2019

Обновление таргетирования по географическому расположению в Google Ads

Привет, котаны! Google без лишней шумихи обновляет процесс таргетирования по географическому расположению в Google Ads. Первые изменения появились в медийных кампаниях, теперь они затронули торговые и поисковые кампании.
Обновление таргетирования по географическому расположению в Google Ads

Что изменилось в таргетировании по географическому расположению


Если раньше таргетирование касалось людей, которые находятся в определенном месте, теперь оно изменилось на «Люди, которые находятся или часто бывают на определенной территории». Прежний формат не затрагивал людей, который в какой-то момент находятся физически в другом месте, но планируют быть или бывать на нужной рекламодателю территории.

Это изменение, без всякого сомнения, рекламодатели оценят по достоинству, поскольку оно позволяет включать в таргетирование людей, которые физически находятся в другом месте, но планируют бывать на таргетируемой территории. Причем не имеет значения, с какими целями пользователи перемещаются по городу.

Обновление таргетирования по географическому расположению в Google Ads Огромный пласт людей живет в одном месте и вынужден по работе перемещаться в другой район своего города. Теперь этих людей также можно вовлекать в рекламу. Обновление стало возможным благодаря технологиям и машинному интеллекту.
Об обновлении пока не рассказывается на странице помощи Google. Скорее всего, официальное заявление будет сделано позже. Рекламодатели самостоятельно заметили, что параметры выбора таргетинга изменились в рекламных кабинетах. Возможно, позже Google также расскажет, по каким критериям отбирает пользователей и записывает за ними местонахождение на той или иной географической территории. В любом случае такая скорость реагирования Google на быстро меняющийся мир не может не радовать представителей малого и большого бизнеса.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии