RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 533 11 мая, 2019

Google рассказал, как будут проходить аукционы первой цены в Ad Manager

Хей, котаны! В марте Google объявил, что к концу года произойдут серьезные изменения в аукционах первой цены (first price auctions) в Ad Manager. Изменения также коснутся рекламного сервера и общих правил взаимодействия участников торгов. На этой неделе были раскрыты некоторые детали грядущих нововведений.
Google рассказал, как будут проходить аукционы первой цены в Ad Manager

Как работают аукционы в Ad Manager сейчас?


На данный момент существует два типа аукционов для определенных объявлений. Авторизованные покупатели участвуют в аукционе второй цены в реальном времени. Он охватывает сеть объявлений Google, инструмент Display & Video 360 и другие элементы платформы DSP (demand-side platform). Есть и аукцион первой цены, во время которого происходит сравнение победившей в аукционе второй цены с предлагаемыми ставками участников Exchange Bidding.

Отличие состоит в том, что участники аукционов прежде не были обязаны делиться информацией о ставках. Это в чем-то ограничивало действия других участников, поскольку у них на руках не было полной информации. После запуска нововведений все участники торгов будут обязаны делиться и принимать историю ставок. Будет создан один единый аукцион, в который войдут все кампании, как с гарантиями, так так и без. 


Что будет после нововведения?

После ввода новшества минимальные ценовые стратегии для аукционов второй цены больше не будут иметь значения для сделки. Google рекомендует рекламодателям сосредоточиться на понимании настоящей ценности своих предложений и корректировать ставки, основываясь на этой информации. Крайне важно предоставлять эту информацию и другим участникам аукциона.
 
Google уверен, новые правила помогут участникам аукционов управлять ставками и вести честную игру с честными ставками на различных платформах. Прозрачность и простота управления улучшат рынок и помогут в его развитии.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии