RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 444 04 окт, 2019

Google Ads отключает укоренный показ

Хей-хей, котаны! Поисковые и торговые кампании, а также общие бюджеты с 7 октября 2019 года переходят на равномерный показ объявлений. Для них функция ускоренного показа будет отключена.
Google Ads отключает укоренный показ

Экономьте бюджет равномерными показами


Google Ads снижает темпы и отключает ускоренный показ. Это актуально для поисковых и торговых кампаний, а также для общих бюджетов. Причина отказа от этого метода проста — ускоренный показ доказал с течением времени свою неэффективность. Он не помогает оптимизировать расходы и категорически не подходит большинству рекламодателей. Вниманию рекламодателей: переход произойдет 7 октября. Ускоренный показ в торговых и поисковых кампаниях автоматически заменится на равномерный.

Google Ads разместил объявление о переходе на официальном сайте. Там же можно найти список ошибок API, которые могут пригодиться разработчикам. Компания по-прежнему настаивает на эффективности равномерного показа и не устает подчеркивать его преимущества:
 
  • Оптимизирует расходы. Вы задаете сумму, система сама определяет, сколько и в какое время тратить. Расходование идет постепенно в течение дня.
  • Подходит всем. Большинство рекламодателей предпочитают продвигать товары в течение дня, не в определенное время. С этим методом вы сможете охватить больше потенциальных клиентов за счет показов именно в течение дня.
  • Подходит для ограниченного бюджета. Равномерное распределение средств — гарантия разумного их расхода. Не возникнет ситуаций, когда деньги в бюджете закончились еще утром, а пользователи так и не проявили активность.
В целом ускоренный показ негативно сказывался на рентабельности. Равномерный показ в большей степени использует машинное обучение, то есть будет показывать лучшие результаты, в том числе и в плане рентабельности.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии