RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 422 13 авг, 2019

Google Ads: отказ от средних позиций с сентября 2019 года

Хей-хей, котаны! Средние позиции — в конце сентября этого года Google Ads откажется от них и запустит новые метрики. Google Ads рекомендует использовать метрику о показах на верхних позициях и вверху страницы вместо привычных многим средних позиций.
Google Ads: отказ от средних позиций с сентября 2019 года

Что изменится в Google Ads в конце сентября этого года


Google Ads настаивает на том, чтобы пользователи уже сейчас переходили от средних позиций к метрикам о доле показов вверху страницы и на верхней позиции. Именно эти метрики, а не сравнение с другими объявлениями, говорят о реальных позициях объявления. Об отключении средних позиций Google Ads объявил еще в феврале этого года. Наконец прозвучал последний звонок, напоминающий пользователям о необходимости готовиться к переменам.

Google Ads также рекомендует маркетологам проверить рабочие сценарии, чтобы убедиться, что все кампании готовы к изменениям. Средние позиции исчезнут из отчетов и настроек, к этому также нужно приготовиться. Отключение начнется 30 сентября 2019 года и продлится всю неделю.

Далее информация для тех, кто использует параметры ValueTrack. Не стоит удивляться пустым колонкам и графам в отчетах — все это также связано с отключением средних позиций. Напомним, ValueTrack используется для отслеживания эффективности рекламы. Это параметры страниц, которые можно добавлять к целевым URL для сбора данных о кликах. При клике на объявление в AdWords в скобках ValueTrack появляется информация о кликах.
Можно с уверенностью сказать, что этими изменениями Google Ads не ограничится. Всех секретов и планов компания не раскрывает, но, судя по набранному темпу и тем нововведениям, которые уже стали доступны пользователям, можно сказать, что Google Ads взял курс на глобальную трансформацию ради более эффективной работы маркетологов и рекламодателей.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии