RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 396 14 сен, 2020

Google Ads: как улучшить показатель качества и снизить расходы

Привет, котаны! Показатель качества стал одним из самых важных параметров, на которые Google Реклама обращает пристальное внимание. Высокий показатель качества полезен не только для репутации аккаунта. Он также может снизить расходы на рекламу.
Google Ads: как улучшить показатель качества и снизить расходы

Увеличьте показатель качества, чтобы снизить затраты на рекламу


Показатель качества (quality score) — это оценка, которую ставит Google Ads аккаунту. Имеют значение релевантность объявлений с оплатой за клик и использованных ключевых слова, то есть их качество. Шкала оценки — от 1 до 10, где 10 — максимальный результат. На показатель качества влияют три главных фактора: ожидаемый CTR, релевантность поисковому запросу и пользовательский опыт лендинга. Чем больше показатель качества, тем авторитетнее объявление на аукционе. Что можно сделать, чтобы улучшить показатель качества:
 
  • Убедиться, что лендинг действительно mobile-friendly. Google в обязательном порядке учитывает, насколько адаптирован сайт к мобильным девайсам. Можно добавлять к объявлениям специальные расширения, которые улучшают пользовательский опыт тех, кто просматривает рекламу с гаджетов.
  • Создать объявления с одним ключевым словом. Так получится достичь большей релевантности и снизить при этом затраты. Главное, подобрать ключевое слово, которое точно отражает интент покупателя.
  • Проводить A/B-тестирования. Тестировать можно и нужно все, от текстов до изображений и ключевых слов. У Google Рекламы есть собственные инструменты, которые помогут с тестами и их оценками.
  • Оптимизировать лендинг. Скорость, надежность, понятность, интуитивность — все влияет на пользовательский опыт. В сети немало инструментов, в том числе и бесплатных, которые дадут трезвую оценку любому сайту, а также подскажут, что надо улучшить, чтобы увеличить показатель качества.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии