RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 797 22 авг, 2019

Google сообщил о запуске обновления для AdSense и AdMob

Привет, котаны! На этой неделе Google сообщил о запуске обновления для AdSense и AdMob, с помощью которого издатели смогут контролировать качество трафика. Обновление также поможет избежать трат на пустой трафик.
Google сообщил о запуске обновления для AdSense и AdMob

Обновление от Google: как это поможет снизить расходы


Google не только запускает обновление, которое поможет издателям контролировать качество трафика, избавляясь от некачественного, но и предоставит больше информации о причинах ограничений. Последние могут возникнуть именно из-за подозрительного трафика. 

Обновление для AdSense и AdMob базируется на машинном обучении, модели которого будут анализировать трафик и блокировать "плохой" до того, как запрос будет исполнен. В своем блоге представитель компании пишет, что чистота трафика - один из приоритетов Google. Больше качественного трафика и меньше нецелевого расходования бюджета - к этому стремится Google. 


Блокировка рекламных запросов сайтов


Google также собирается блокировать рекламные запросы сайтов, которые не прошли подтверждение или используют чужой код. При этом компания подчеркивает - если с сайтом все в порядке, издатели и не заметят этого обновления. Заблокированным Google даст рекомендации по методам исправления ситуации. 
Для всех, кто соблюдает требования Google, это хорошие новости. Наконец издатели перестанут платить за "левый" трафик и показ рекламы ботам, а не людям. Правда,  Google не раскрывает, по каким признакам система будет определять качество трафика. Издатели выяснят это опытным путем.  

Тем же, кто столкнулся с какими-то ограничениями, Google рекомендует обратиться в Policy Center за разъяснениями. Там пострадавшим дадут рекомендации относительно устранения ситуации. Это обновление,  напоминают представители компании, - еще один шаг на пути к созданию здоровой среды. 
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии