RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 748 05 фев, 2022

Готовьтесь к 8 марта с «Промоакциями» от Директа

Привет, котаны! «Промоакция» — новый инструмент от Яндекс.Директ, с помощью которого рекламодатели смогут привлечь больше внимания потенциальных клиентов и покупателей к предлагаемым товарам и услугам. Это также отличный способ приготовиться к старту периода сейлов.
Готовьтесь к 8 марта с «Промоакциями» от Директа

Блок «Промоакция»: больше внимания накануне распродажи
 

Директ знает, как эффективно привлечь внимание к рекламному объявлению. Для этого нужно использовать новый блок «Промоакция». В «Промоакции», а это свежая фишка для Поиска, содержится выжимка описания проводимой рекламодателем акции. Дополнение имеет особую визуальную метку. Яндекс проводил собственные исследования и пришел к выводу, что выделение с помощью «Промоакции» более чем на 30 процентов повышает CTR объявления.
Готовьтесь к 8 марта с «Промоакциями» от Директа

Как это работает?


«Промоакция» выступает в качестве дополнения к рекламе. Рекламный блок при этом показывается на первом месте, причем как на десктопах, так и на мобильных. Представители Яндекса сообщают, что эксперименты с форматом и внешним видом продолжатся.

Они также рекомендуют добавлять «Промоакции» и в случае занятия вторых и ниже позиций. Потенциальный покупатель видит акцию, кликает на объявление и переходит на лендинг распродажи или специальную страницу сайта с подробной информацией об акции. Это также может быть особый раздел в приложении.

В настройках «Промоакции» можно добавить разные виды акций, например, кешбэк, рассрочку, выгоду и подарок. Там же, в настройках, указываются сроки проведения акции, добавляется итоговый текст и ссылка на лендинг.

Готовьтесь к 8 марта с «Промоакциями» от Директа
Максимальная длина текста промоакции — не более 60 символов. На описание типа акции выделяется 45 символов, на дату — 15 символов. Акцию можно готовить уже сейчас — в преддверии международного женского дня и прочих популярных праздников. Промоакции можно настроить сразу для нескольких кампаний — ограничений нет.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии