RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 609 31 мар, 2019

Лучшие обновления в Instagram за март, о которых стоит знать

Хей, котаны! В этом месяце Инстаграм порадовал новыми обновлениями, вот только доступны они пока лишь в виде новостей. Так как грядущие функции будут действительно крутые, мы решили подробно о них рассказать. Поехали!
Лучшие обновления в Instagram за март, о которых стоит знать

Нативный Insta-Чекаут


Шопинговые посты в Инсте стали для компаний большим преимуществом, так как позволили отмечать товары на фото, по которым юзеры могут кликать и сразу попадать на страницу покупки.

Лучшие обновления в Instagram за март, о которых стоит знать
Теперь эта технология улучшится по методу Pinterest’а появится встроенный Чекаут, то есть возможность предпросмотра странички с товаром прямо в Инстаграме, с возможностью сразу купить товар. Это очень важная плюшка, ведь чем проще покупателям делать покупки, тем выше шанс, что они их сделают. А поскольку типичные юзеры Инсты традиционно доверяют сервису больше, чем разным компаниям, апдейт существенно поможет повысить вероятность покупок.
На самом деле функция уже проходит бета-тест, бренды потихоньку подключаются, так что в недалеком будущем ее точно удастся увидеть.


Новая опция заголовка в Live трансляциях


Отличная новость для тех, кто старается набирать трафик через лайв-стримы, это возможность добавлять заголовки. Она тоже активно проходит тестирование, ведь названия к видео достаточно важная вещь. Обычно юзеры, которые приходят на стрим впервые, совсем не понимают что там происходит, ведь никаких описаний и тайтлов в Инсте нет. Наличие заголовка сразу поможет понять, о чем идет речь.


Расширение до инфлюенсерных кампаний


Недавняя шумиха гласит о том, что Инстаграм работает над созданием брендовых объявлений. Они позволят брендам спонсировать посты знаменитостей и партнеров, а затем продвигать их под видом собственных или как рекламу. Такой подход сделает рекламу более аутентичной и прозрачной, а значит, дружественной для юзеров. Когда появится эта обнова, сказать пока нельзя.

Новые обновления для IGTV


Хоть сервис пока не оправдал ожиданий разрабов, они не сдаются некоторые юзеры заметили тесты нового макета IGTV с более функциональным поиском.

Лучшие обновления в Instagram за март, о которых стоит знать
Главная страница теперь уделяет больше внимания поиску подходящего контента, чем просмотру рандомных видосиков от разных юзеров. Будем надеяться, такие изменения помогут брендам увеличить трафик и вовлеченность аудитории. Еще профили смогут делиться своими IGTV роликами прямо в Инсте, привлекая юзеров посмотреть полный по продолжительности контент.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии