RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 704 05 июн, 2019

Публикации популярных блогеров в Instagram можно конвертировать в рекламу

Хей, котаны! Instagram официально объявил об окончании тестирования новой фишки — возможности использовать публикации популярных блогеров в качестве рекламы. В тестировании принимали участие некоторые всемирно известные компании. Участники теста положительно отзываются об этом опыте.
Публикации популярных блогеров в Instagram можно конвертировать в рекламу

Истории и публикации модных блогеров превращаются в рекламу


Сотрудничество брендов и блогеров обрело новый смысл. Теперь бренды могут использовать публикации влиятельных блогеров в качестве рекламы. Разумеется, это возможно только при условии наличия договоренностей между обеими сторонами. Брендированный контент доступен уже сейчас, а в ближайшие месяцы таким же образом можно будет использовать и сториз.

Прежде чем компании смогут использовать публикации блогеров в качестве рекламы своих товаров или услуг, создатели контента должны дать разрешение на доступ к материалу. Делается это в расширенных настройках страницы. После получения такого разрешения бренд увидит конкретную публикацию в рекламном кабинете, в разделе «Существующие публикации» (Existing Posts). Теперь компания может использовать эту публикацию в качестве рекламы — в ленте или сториз.
 
Эта новость не может не радовать бизнес, как малый, так и большой. Влияние модных блогеров сегодня трудно переоценить. Контент, который они выпускают, имеет огромное значение: миллионная аудитория готова носить и покупать то, что носит и покупает кумир. Идеально, что брендам практически не нужно что-то делать или настраивать, чтобы превратить публикацию блогера-партнера в собственную рекламу. Все это на порядок повышает популярность и самой социальной сети, которая с каждым шагом становится все ближе к бизнесу.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии