RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 756 28 авг, 2019

Instagram: длина поста имеет значение?

Хей-хей, котаны! Более двух тысяч символов и до 30 хештегов — в Instagram можно действительно развернуться, создавая публикацию. Тогда как в других социальных сетях можно написать не более 140 символов. На деле многие юзеры предпочитают золотую середину.
 
Instagram: длина поста имеет значение?

Сколько символов должно быть в идеальной публикации


Обсуждение вопроса количества символов в идеальной публикации может затянуться надолго. Одни эксперты считают, что достаточно и 140 символов, как в Twitter, другие уверены, что нужно учиться писать еще короче и выражать свои мысли в 125 символах.


Какой формат получает максимальный охват и впечатления


Маркетинговое агентство Agora решило провести собственное исследование и протестировало оба подхода — «длинный» и «короткий». Они выпускали публикации в разное время суток, не использовали хештеги, видео, рекламу, эмодзи. Большие публикации имели от 140 символов и больше, а короткие ограничивались этим лимитом. Все участвовавшие в эксперименте аккаунты относились к разным сферам жизни от SaaS до мотоциклов и котиков. Тестовый сбор данных продолжался 10 дней.
 

Что имеем по итогу исследования


Короткие посты получили на 89% больше лайков, на 85% больше комментариев и охват оказался на 42% выше. Такие результаты показал аккаунт с публикациями на маркетинговые темы. Общие темы вроде фитнеса или мотивации, показали результаты чуть ниже: фитнес — лайков поровну и в длинных, и в коротких публикациях, мотивация — лайков на 6% больше в длинных постах.

Главный вывод и результат эксперимента — невозможно точно предсказать, какая публикация в Instagram зайдет лучше, короткая или длинная. Главное, чтобы она возбуждала интерес пользователей, и если для этого хватит и 140 символов — отлично. Не стоит ориентироваться на лайки. Instagram планирует избавиться от них. Вопрос времени, когда точно это произойдет.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии