RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 035 27 ноя, 2019

Instagram: 4 способа усилить вовлечение

Хей, котаны! Instagram — это просто, весело и при этом невероятно эффективно. Эти способы помогут усилить органическую вовлеченность и усилить взаимодействие с пользователями.
 
Instagram: 4 способа усилить вовлечение

Как усилить органическую вовлеченность в Instagram


Иногда стоит посмотреть на свои публикации под другим углом, чтобы понять, как заинтересовать пользователей.
 
  • Используйте пазлы по релевантной для подписчиков теме. Обычная публикация, текстовая или видео, привлекает внимание пользователей на несколько секунд. Но пазл или какое-то сложное, на забавное задание может удержать их внимание на более длительное время. Ученые уже давно пришли к выводу, что люди лучше запоминают то, над чем им пришлось раскинуть мозгами. Здесь и пригодятся опросы и разные загадки. Главное условие — они обязательно должны иметь отношение к вашему бренду или сфере деятельности.
  • Играйте с эмоджи. Все видели в социальных сетях картинки, на которых среди прочих изображений нужно отыскать нечто отличающееся. Используйте этот трюк, чтобы развлекать и вовлекать вашу аудиторию. Просите искать спрятанные эмоджи на изображениях — эта игра может занять на несколько минут.
  • Взращивайте аудиторию с помощью челленджей. Придумайте тему, действия и устройте конкурс, кто из подписчиков лучше справится с заданием. Победители могут получать какие-то призы, но и простое упоминание уже для большинства приятно и почетно. Так ваши подписчики будут сами создавать контент с вашим упоминанием и тем самым продвигать вас. Не забывайте использовать хэштэги для быстрого поиска ваших челленджей.
  • Советуем почитать — Instagram создал архив для историй
  • Снимайте видео инструкции и дополняйте их ссылками. После обучений и марафонов участники практически сразу забывают, чему вообще учились. Такова природа человека. Здесь помогут обучающие видео, к которым прикреплены кликабельные ссылки. Это особенно хорошо работает в сториз.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии