RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 581 26 апр, 2022

Instagram будет повышать в выдаче оригинальный контент

Утро, котаны! Глава Instagram Адам Моссери поделился новыми апдейтами Instagram: теги продуктов, расширенные теги и новый алгоритм ранжирования с фокусом на оригинальный контент. Похоже, Инсте не очень нравится продвигать за свой счет копипасту из ТикТок. Давай посмотрим, какие изменения ждать в скором времени.
Instagram будет повышать в выдаче оригинальный контент
Кажется, Инстаграм уже дорос достаточно, чтобы диктовать пользователям, какой контент ему больше по душе, и каких пользователей соц.сеть готова жаловать, а каких карать. Кто помнит истории прошлых лет, когда на полностью фейковые странички, копипасту и плагиат Инста смотрела # сквозь пальцы? Со временем, Инста стала отключать звук в видео за нарушение авторских прав, и вот теперь заявила, что будет понижать в выдаче неоригинальный контент.


Уменьшить доминирование профилей-агрегаторов и больше доверять создателям оригинального контента


Instagram в последние пару лет столкнулась с огромным количеством повторных публикаций, когда пользователи тащили репостами и перепостами видео и картинки из TikTok и других источников, засоряя IGTV и Reels в Инстаграме.

Как бы тонко намекая, что Инста больше не желает быть площадкой для продвижения Тик Тока, в своих рекомендациях к Reels, Instagram предупреждает, что будет понижать в рейтинге видео с явными логотипами “других соц.сетей”.

Instagram будет повышать в выдаче оригинальный контент
С новым изменением, контент, который содержит явные водяные знаки, видимые логотипы других источников, будут понижаться в рейтинге. 
Где-то здесь напряглись тысячи SMM специалистов, которые создают шаблоны постов и размещают одинаковые крео по всем соцсетям. Создатели Instagram поспешно объясняют: “если ты создаешь или редактируешь контент за пределами Instagram, загружаешь его через галерею в готовом виде, такой пост не коснется ограничений.”

Алгоритм ранжирования находится в разработке, и компания признается, что пока не может гарантированно предсказывать насколько “оригинальный” твой контент. Пока что, соцсеть умеет распознавать персонажей на видео, сравнивать контент с уже опубликованным в Инсте, определять водяные знаки, отслеживать историю редактирования постов, дату публикации.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии