RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 379 30 июл, 2019

Instagram может увеличить количество рекламы

Хей-хей, котаны! Рекламодатели хотят больше и настаивают, чтобы в Instagram стало больше рекламных публикаций. Один из самых привлекательны вариантов — один рекламный пост на четыре нерекламных. Instagram не против пойти на встречу своим партнерам.
Instagram может увеличить количество рекламы

Станет ли в Instagram больше рекламы?


Некоторые рекламодатели заявляют, что социальная сеть уже увеличила рекламную «загрузку» в новостной ленте и сториз. Есть данные, что в первом случае количество рекламы — 22% на 45 публикаций, во втором — 23% на 26 историй. Многие полагают, что постепенный рост объема рекламных публикаций наблюдается с начала текущего года.

Правда, это может быть связано с активностью самих пользователей. Тот, кто чаще кликает по рекламе, и видит больше таких публикаций в ленте. Для Instagram такое поведение — сигнал к действию. Если человек кликает на разнообразной рекламе, значит, стоит показывать ему все имеющиеся в ленте предложения. Социальная сеть мониторит интересы пользователей и выдает релевантную информацию.
 

Есть и обратная сторона медали


Примечательно, что в глобальном смысле важна активность пользователей не только в Instagram, но и во всех сервисах, относящихся к Facebook, в том числе и мессенджерах. Посещенные страницы, лайки на страницах, комментарии, информация из профилей и даже места, в которые чек-инится пользователь — учитывается все. И если юзер часто заходит на страницы брендов, лайкает их публикации, он увидит больше рекламы, чем его менее активный друг.
 
Чем больше рекламы показывает социальная сеть, тем больше рекламодателей желают принять участие в аукционе и показать свое объявление пользователям. Если раньше на одного юзера приходилось приблизительно 10 рекламодателей, сегодня их количество может достигать 20. Для эффективной работы рекламодателей социальная сеть должна разработать новые мощные инструменты.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии