RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 842 24 авг, 2019

Instagram: августовские обновления, которые нельзя пропустить

Хола, котаны! В этом обзоре расскажем об очень важном обновлении, которое революционным образом повлияло на работу Instagram и жизнь его пользователей. 
 

Instagram: августовские обновления, которые нельзя пропустить

Instagram: что такое революционное произошло?


Первое и самое важное, что случилось в августе, касается Instagram и IGTV. "Телевидение" - один из самых мощных инструментов взаимодействия с пользователями в социальной сети. Прежде IGTV был доступен только с мобильных гаджетов. Пользоваться им в таком виде было не очень удобно, но выбора не было. Планировать записи и эфиры можно было только посредством третьих сторон.

Теперь выбор есть, поскольку IGTV доступен и со стационарных компьютеров. Достаточно воспользоваться Creator Studio от Facebook, чтобы загружать, редактировать и планировать эфиры с компьютера. Главное, связать аккаунты двух соцсетей.

Instagram: августовские обновления, которые нельзя пропустить
Там же, в этом удобном инструменте, можно работать с сообщениями, которые поступают в директ. Отвечать, вставлять ссылки на каталоги товаров - для бизнеса это очень удобно. Можно также отказаться от сторонних приложений и сэкономить часть бюджета. 
 
Другие важные, но более мелкие обновления касаются ребрендинга Instagram. Теперь на главной висит надпись, из которой легко понять, что соцсеть принадлежит Фейсбуку. 
Instagram: августовские обновления, которые нельзя пропустить
Также Instagram планирует всерьез заняться мемами. Разработкой займется один из партнеров соцсети. В центре внимания Instagram в этом месяце оказались и фейковые аккаунты, засветившиеся на просмотре сториз. Компания продолжает разбираться, как просторы сети наводнили фейки, кто стоит за ними и как с ними бороться. 
 
Все эти перемены, особенно возможность планировать эфиры и отвечать на директ-сообщения в Creator Studio, свидетельствуют о желании Instagram соответствовать ожиданиям пользователей.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии