RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 462 16 авг, 2019

Instagram: важные и полезные обновления месяца

Хей, котаны! Instagram не устает удивлять пользователей и маркетологов полезными обновлениями. Эти нововведения обязательно пригодятся вам в работе.
Instagram: важные и полезные обновления месяца

Какие обновления выпустил Instagram за последнее время

 
  • Возможность готовить публикации со стационарных компьютеров. Пожалуй, это самое важное глобальное нововведение, которым обязательно заинтересуются маркетологи. Теперь готовить публикации можно со стационарных компьютеров в очень удобном инструменте Facebook Creator Studio. Причем это касается не только текстов, но и видео, в том числе для IGTV.
  • WhatsApp обретет «новое» имя — в названии мессенджера появится упоминание большого брата Facebook. Компания утверждает, что хочет показать пользователям, кто стоит за управлением мессенджером, чтобы снять опасения по поводу его безопасности.
  • Instagram вплотную займется разработкой мемов. Компания планирует нанять специального менеджера, который будет изучать популярные темы и быстро реагировать на их появление.
  • Facebook допустит больше рекламодателей в поисковую ленту. Тестирование новой фишки в США подходит к концу, и вскоре остальные страны смогут размещать рекламу в новостной ленте. У этих объявлений будет соответствующий тэг.
  • Facebook уберет неинтересный таргетинг. Типы таргетинга, которые редко используются, исчезнут из настроек уже в ближайшее время. Компания уверена, большинство маркетологов и не заметят их исчезновение. Среди скучных интересов фильмы, названия компаний и прочие устаревшие культурные характеристики.
  • Сториз войдут в охваты. Статистика по охватам теперь будет включать информацию по сториз в соцсети.
  • Сториз можно будет дополнять слайдшоу изображений. Фишка в тесте и пока доступна для iOS, но скоро выйдет релиз.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии