RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 437 05 авг, 2019

Главные обновления Instagram: все, чем запомнился июль

Хей-хей, котаны! Instagram можно смело назвать лидером по части обновлений и оптимизации. Практически каждый месяц социальная сеть запускает важные обновления, которые облегчают жизнь пользователей. Ушедший июль не стал исключением.
Главные обновления Instagram: все, чем запомнился июль

Что изменилось в Instagram за последние недели


Эти свежие объявления и фишки не оставили пользователей равнодушными:
 
  • Новые стикеры в чатах. Теперь пригласить пользователей поболтать можно прямо из историй в Instagram. Достаточно добавить соответствующий стикер, клик по которому и приведет подписчиков в чат.

    Главные обновления Instagram: все, чем запомнился июль
    Правда, это работает только с небольшими группами. Когда подписчиков тысячи, приглашения присоединиться к чату могут разрушить всю затею. Но зато это отличный способ стать ближе к какой-то избранной аудитории.
  • Размещение рекламы в ленте поиска. В Instagram становится больше рекламы, и это не может не радовать маркетологов. Теперь рекламные публикации будут располагаться в ленте поиска и рекомендаций на основе интересов пользователей. Чем чаще человек кликает на рекламе, тем больше подобного материала он увидит.
  • Истории будут висеть до семи дней. Instagram планирует увеличить срок жизни сториз до семи дней.
    Главные обновления Instagram: все, чем запомнился июль Это особенно удобно для брендов, которые с помощью сториз рассказывают о новинках.
  • Instagram избавляется от лайков. По крайней мере, всерьез обдумывает эту возможность. Тестирование соцсети без лайков проходило в нескольких регионах. Instagram планирует заменить лайки на комментарии.

    Сейчас популярность публикации основывается на количестве лайков — социальная сеть хочет, чтобы рекламодатели ориентировались на комментарии пользователей, не на их лайки.
  • Обновление политики блокировки. Правила блокировки стали жестче. За постоянное нарушение пользователи могут даже лишиться аккаунтов.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии