RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 721 24 сен, 2019

Facebook запускает интерактивную видеорекламу в ленте

Хей, котаны! Facebook объявил о запуске интерактивной видеорекламы в новостной мобильной ленте. С этого месяца пользователи по всему миру могут сделать свои объявления еще более привлекательными и эффективными.
Facebook запускает интерактивную видеорекламу в ленте

Poll ads от Facebook: новый формат рекламы


Меньше слов, больше действий — таким лозунгом руководствуется социальная сеть, недавно запустившая новый формат интерактивной видеорекламы для мобильной ленты. Опыт на базе игры — вот что теснее свяжет рекламодателя, поставщика товаров или услуг и конечного потребителя. Опыт Facebook доказывает, что «игривая» реклама действительно глубже трогает сердца пользователей, чем статичные и довольно скучные объявления. Особенно хорошо такой формат работает в случаях, когда надо построить отношения и рассказать о бренде.

Facebook предлагает три разновидности интерактивной видеорекламы с опросами (Poll ads). Это чисто ролик с каким-либо вопросом, опрос и переход на другой сайт и опрос и предложение скачать то, за что проголосовал человек. Опросом дело не ограничивается. Facebook в помощь рекламодателям предлагает множество инструментов: фильтры-маски, смешную анимацию и многое другое, что сделает истории с опросами еще эффективнее.
Интерактивная реклама не только развлекает, но и демонстрирует преимущества продукта. Особенно эффективен этот прием в сфере продаж косметики и рекламы услуг мейк-ап артистов. Среди крупных брендов, уже открывших для себя достоинства нового формата, — Vans. Компания разработала целую интерактивную игру, с помощью которой удалось повысить продажи на несколько пунктов. Ее главный герой просто перемещался по городу, собирая подарки и призы. Будущее рекламы за Poll ads, считают представители социальной сети.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии