ВК выкатил каталог подкастов

Хей, котаны! ВК представил каталог подкастов, в котором собраны и разделены по категориям все выпуски в соцсети. Давайте быстренько пройдемся по новости, а также разберем, какие рекламные возможности скрывают в себе подкасты.

Читать в полной версии

Рекламные возможности подкастов


Популярность подкастов набирает обороты, ведь гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни. К тому же у рекламы в подкастах есть существенное преимущество перед обычной мобильной рекламой — первая может повлиять на потенциального покупателя даже при выключенном экране смартфона.


Среди рекламных преимуществ данного формата можно выделить:
  

Подкасты во ВКонтакте


ВК выкатил свою халявную платформу для размещения/прослушивания подкастов еще осенью. Как показывает статистика, юзеры заходят в ленту подкастов более 65 тыс. раз ежедневно.

В новом каталоге представлены рубрики по различным тематикам: технологии, новости, бизнес и т.п. Плюс в разделе можно увидеть на какие выпуски подписан юзер, и какие понравились его друзьям. Эпизоды, которые не были прослушаны до конца, сгрупированы отдельно (чтобы к ним легко можно было вернуться).

Подкасты сравнительно новая среда для реклов, не упустите отличную возможность собрать все сливки. Ведь учитывая цифры, рынок со временем станет дорогим и перенасыщенным.