RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 201 20 сен, 2018

ВК запустил платформу подкастов и таргетинг на активных посетителей сообществ

Привет-привет, котаны! На повестке дня у нас ВКонтакте. Сегодня поговорим сразу о двух нововведениях: платформе для публикации и прослушивания подкастов и новом таргетинге на активных посетителей сообществ. Давайте разбираться, как арбитражникам из всего этого получить профит.
ВК запустил платформу подкастов и таргетинг на активных посетителей сообществ

Подкасты


Начнем с бесплатной платформы подкастов. Фишка в том, что юзеры могут слушать подкасты на всех гаджетах и без ограничений по времени. Плюс делать закладки и шерить друзьям прямую ссылку на выбранный эпизод.

ВК запустил платформу подкастов и таргетинг на активных посетителей сообществ

К слову, если нужно будет приостановить прослушивание или изменить устройство, система автоматически запомнит момент и продолжит воспроизведение с нужного места.

Пока что добавлять записи могут не все группы во Вконтакте. Авторам также нужно оправить заявку, чтобы получить доступ к платформе.

ВК запустил платформу подкастов и таргетинг на активных посетителей сообществ

Еще один существенный плюс заключается в том, что авторы будут получать полную статистику по прослушиваниям: количество включилившых выпуск, на каких устройствах его воспроизводили и сколько времени потратили, сколько пользователей добавили подкаст в закладки, а также демография у слушателей.

Все публикации с подкастами будут собираться в отдельной ленте. Данная фишка  позволит юзерам на любой платформе ознакомится с различными подкастами и подписаться на интересные группы. 

Вам наверное интересно, а что же с монетизацией. Все будет, котаны, нужно лишь немного подождать. Команда ВК в скором времени планирует выкатить ряд инструментов для монетизации подкастов. Но и сейчас у вас будет где развернутся. Благодаря широкой аудитории соцсети и полной статистике, можно заинтересовать реклов и монетизировать подкасты, используя для этого нативную рекламу. 

Таргетинг


А теперь перейдем к таргетингу. Команда ВКонтакте запустила новый тип под названием «Активность в сообществах». С его помощью можно нацеливать рекламу на тех юзеров, которые недавно вступили в группу или, к примеру, комментили на стене.

Нововведение можно использовать по-разному. К примеру, рекламировать скидки лояльным подписчикам страницы.
В соцсети сообщают, что реклы, которые уже успели протестить новый таргетинг, отмечают увеличение конверсии и CTR почти в 2 раза, и это при аналогичных затратах на продвижение.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии