RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 100 23 янв, 2019

ВК выкатил каталог подкастов

Хей, котаны! ВК представил каталог подкастов, в котором собраны и разделены по категориям все выпуски в соцсети. Давайте быстренько пройдемся по новости, а также разберем, какие рекламные возможности скрывают в себе подкасты.
ВК выкатил каталог подкастов

Рекламные возможности подкастов


Популярность подкастов набирает обороты, ведь гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни. К тому же у рекламы в подкастах есть существенное преимущество перед обычной мобильной рекламой — первая может повлиять на потенциального покупателя даже при выключенном экране смартфона.

ВК выкатил каталог подкастов
Среди рекламных преимуществ данного формата можно выделить:
 
  • таргетинг по контенту: ЦА можно выбирать по категориям подкастов;
  • разные модели рекламы: baked-in ad, dynamically inserted ads (pre-, mid- и post-roll) и т.д.
 

Подкасты во ВКонтакте


ВК выкатил свою халявную платформу для размещения/прослушивания подкастов еще осенью. Как показывает статистика, юзеры заходят в ленту подкастов более 65 тыс. раз ежедневно.

В новом каталоге представлены рубрики по различным тематикам: технологии, новости, бизнес и т.п. Плюс в разделе можно увидеть на какие выпуски подписан юзер, и какие понравились его друзьям. Эпизоды, которые не были прослушаны до конца, сгрупированы отдельно (чтобы к ним легко можно было вернуться).
ВК выкатил каталог подкастов Подкасты сравнительно новая среда для реклов, не упустите отличную возможность собрать все сливки. Ведь учитывая цифры, рынок со временем станет дорогим и перенасыщенным.

 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии