RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 243 23 дек, 2021

Количество рекламных целей в Ads Manager будет сокращено

Хей-хей, котаны! В преддверии праздников Meta объявила об обновлении списка рекламных целей в Ads Manager. Компания желает оптимизировать процесс настройки кампаний, сконцентрировав внимание на наиболее актуальных с практической точки зрения моментах и ​​инструментах.
Количество рекламных целей в Ads Manager будет сокращено

Meta представила сокращенный список рекламных целей, который позволит оптимизировать и упростить процесс настройки рекламной кампании.


По словам компании Meta:
 

Чтобы эффективно направлять рекламодателей к оптимальным настройкам кампании, мы переходим к модели взаимодействия с рекламой, направленной на результат (ODAX). Рекламодатели cмогут выбирать следующие цели: осведомленность, трафик, вовлеченность, лиды, продвижение приложений, продажи). Интерфейс, в свою очередь, будет направлять рекламодателей к наиболее релевантной настройке кампании, чтобы достичь поставленной цели.


Это означает, что интерфейс Ads Manager будет подвергнут глобальным изменениям. Основное отличие будет заключаться в сокращении количества вариантов целей с 11 до 6. На диаграмме ниже демонстрируется соответствие целей из предыдущего и обновленного списка в Ads Manager:
Количество рекламных целей в Ads Manager будет сокращено Например, на картинке можно увидеть, что цель "Вовлеченность" в обновленном варианте соединила в себе несколько прошлых вариантов целей "Conversions", "Messages", "Video views".

Обновление вступит в силу в следующем году. Скорее всего, нововведение затронет рекламодателей, использующих вышеописанные цели: "Conversions", "Messages", "Video views".
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии