RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 589 21 ноя, 2019

Комбинированные аудитории в Google Ads: тонкости использования

Хей, котаны! Идеальный таргетинг — это когда можно объединить все типы аудиторий, как это реализовала платформа Google Ads для поисковых кампаний.
Комбинированные аудитории в Google Ads: тонкости использования

Комбинированные аудитории: Google Ads расширяет возможности рекламы


Создайте свою уникальную персону, объединив все типы аудиторий, — призывает Google Реклама, запуская комбинированные аудитории для поисковых кампаний. Новый тип аудиторий можно найти в разделе «Аудитории» в интерфейсе Google Ads. В выпадающем меню появится конструктор, с помощью которого можно скомпоновать нужную конкретному рекламодателю сборную аудиторию.

Пользователей можно группировать по разным признакам, исключать те или иные признаки, можно добавлять множественные или оставлять единичные аудитории с помощью переменной «или» или «и». Одним словом, Google Ads предоставляет полную свободу и простор для всевозможных игр с разными типами аудиторий. Главное, чтобы в комбинированной аудитории было не менее тысячи человек. Это важно для сохранения параметров безопасности. Если цифра меньше тысячи, Google Ads автоматически приостановит такую группу.
 
Примечательно, что комбинированные аудитории можно добавлять в уже запущенные кампании, а также использовать для разного типа объявлений и в группах объявлений.
Google Ads, как замечают пользователи по всему миру, не устает работать на улучшением параметров и способов таргетинга. Однако ранее изменения не затрагивали поисковые кампании. Теперь у рекламодателей появились инструменты, с помощью которых можно более точно подобрать нужную аудиторию. Те, кто опробовал комбинированные аудитории в действии, уже говорят об определенном росте конверсии. Эти компании зафиксировали рост конверсии от 6 до 20 процентов.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии