RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 560 14 июл, 2019

LinkedIn: обновление в Campaign Manager

Хей, котаны! LinkedIn сообщил об обновлении Campaign Manager. Теперь рекламодатели смогут платить только за клики, которые приводят пользователей на посадочную страницу. Среди целей рекламных кампаний также появился параметр «Узнаваемость бренда».
LinkedIn: обновление в Campaign Manager

Что изменилось в менеджере рекламы в LinkedIn


LinkedIn обновил функционал рекламного кабинета и добавил три новых параметра, которые помогут усилить эффективность рекламных кампаний. Среди нововведений — фишка «Узнаваемость бренда» (Brand Awareness) для кампаний, где оплата должна браться за просмотры. Это поможет компаниям увеличить долю своего рекламного воздействия (share-of-voice) в рамках платформы.

Обновилось и отслеживание конверсий. Интеграция стала более комплексной и глубокой. Можно создавать кампании, которые оптимизированы под определенные действия пользователей на сайте, будь то покупки, загрузка контента или даже регистрация на сайте.
 

Настройка рекламного кабинета


Теперь рекламный кабинет в социальной сети можно будет настраивать на «поиск талантов» в LinkedIn Talent Solutions. Эта опция понравится рекрутерам, которые смогут настраивать рекламные кампании на поиск соискателей и выбирать тех, кто скрупулезнее заполняет формы запросов вакансий.
Обновление коснулось оптимизации стоимости кликов. LinkedIn постарался учесть пожелания рекламодателей, которые выбирают в качестве цели посещения сайта. В таком случае оплата будет взиматься только за клики, приведшие пользователя на сайт. Если цель кампании — вовлечение в социальных сетях, оплата будет браться за нужное действие, совершенное пользователем (лайк, комментарий, перепост и так далее).
 
Очевидно, что LinkedIn слов на ветер не бросает и действительно активно занимается улучшением возможностей своей рекламной платформы. Такой подход не может не радовать рекламодателей и маркетологов.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии