RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 574 27 июн, 2019

Обновление локальных кампаний в Google Ads

Хей-хей, котаны! На этой неделе стало известно, что Google добавил несколько важных и полезных для рекламодателей функций в локальные кампании. Теперь можно работать с сезонностью и получать больше продаж.
Обновление локальных кампаний в Google Ads

Обновления в локальных кампаниях Google: что изменилось


В момент, когда Amazon, одна из ведущих площадок для заключения выгодных сделок, запустила Prime Day, «Черную пятницу» для избранных клиентов, стало известно, что Google выпустил несколько важных обновлений для локальных кампаний. Представитель гиганта сообщил, что интересы продавцов и покупателей должны быть превыше всего в любое время года.


Итак, что нового появилось в локальных кампаниях?

 
  • Сезонные корректировки. Если у рекламодателя грядут большие распродажи или начинается пора сезонных скидок, он может сообщить об этом системе, чтобы стратегии интеллектуального назначения ставок быстро и эффективно подготовились к снижению цен.
  • Больше сегментов заинтересованных аудиторий. Google добавил больше сегментов в категории заинтересованных пользователей в разделах красота, спорт, обучение, недвижимость. Заинтересованные аудитории группируются на основе покупательских намерений и истории просмотров.
  • Отчеты по локальным кампаниям. В новом отчете можно будет посмотреть анализ креативной части кампании и узнать, как работают заголовки, описания, изображения. Каждому элементу система присвоит ярлык качества от «хорошо» до «самый лучший».
Среди прочих обновлений группировка расположений и продвижение объявлений в категории «Локальные ресурсы». Некоторые из функций пока доступны только пользователям США и Австралии. В остальных странах они будут запущены чуть позже. Умение Google максимально быстро реагировать на изменения в мире цифровой рекламы имеет огромное значение и не может не располагать рекламодателей в свою пользу.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии