RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 543 30 авг, 2019

Mail.ru покажет стране цифровую наружную рекламу

Хей-хей, котаны! На днях стало известно, что группа компаний Mail.ru заинтересовалась перспективным направлением и планирует размещать через оператора рекламу на наружных устройствах. Этот формат называется DOOH или Digital Out of Home. Уже известен первый партнер перспективного начинания — это Gallery, один из самых больших в стране операторов outdoor-рекламы.
Mail.ru покажет стране цифровую наружную рекламу

Выгодное сотрудничество двух гигантов


Gallery можно со всей уверенностью назвать лидером рынка цифровой наружной рекламы. Уже к концу этого года вырастет количество конструкций, их будет более 450 штук по всей стране и более 200 в столице. Их можно найти в местах наибольшего скопления людей, охват аудитории широчайший.

Mail.ru Group объявила, что первые тесты совместного проекта прошли с успехом. Тестирования касались процесса персонализации рекламы по географии и стандартным признакам вроде пола, возраста, рода занятий. Тесты проходили в столице, и первые показы наружной цифровой рекламы состоятся там же. В третьем квартале состоится подключение Петербурга и остальных городов России. Самое главное, что до начала 2020 года рекламодатели смогут самостоятельного запускать цифровую рекламу с помощью хорошо всем известного myTarget.
 
К размещению уже готовы билборды, совсем скоро к ним присоединятся ситиборды и суперсайты. Разумеется, цифровые Размещения можно покупать в реальном времени — используется модель programmatic. Как это работает? Устройство, билборд или другое, выбранное заказчиком, при обнаружении в поле «зрения» подходящей аудитории показывает ей рекламу. В памяти конструкции есть покупательский портрет, собранный на основе неких обезличенных данных. Попадание в цель практически 100%.
С форматом outdoor-рекламы рекламодатели могут и дальше общаться с релевантной аудиторией, используя инструменты myTarget, чтобы показывать рекламные сообщения. Достаточно эффективно в этих условиях работает ремаркетинг.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии