RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 799 11 июл, 2019

Главные маркетинговые изменения первой половины 2019 года

Хей-хей, котаны! Середина года — время подвести промежуточные итоги. Что оказалось самым значительным в сфере маркетинга и рекламы к июлю 2019 года?
 
Главные маркетинговые изменения первой половины 2019 года

Самые важные события и изменения в маркетинге первой половины 2019 года


Среди самых важных изменения отметим следующие:
 
  • Рынок цифровой рекламы продолжает расти. С каждым годом рекламодатели вкладывают все больше и больше в онлайн-рекламу. И с каждым годом этот канал становится все эффективнее. К 2021 году, по данным агентства Zenith, расходы на онлайн-рекламу достигнут 49% от общего бюджета.
  • Растет количество партнерок с влиятельными блогерами. Это один из самых актуальных трендов года, и большинство маркетологов планирует увеличить количество полезных контактов. Правда, уже наметились тенденции спада внимания пользователей к рекламным публикациям популярных блогеров. Но о глобальных цифрах пока говорить рано.
  • Реферальный трафик из социальных сетей становится одним из главных каналов привлечения посетителей онлайн-магазинов. Главными социальными сетями называют Facebook, Instagram и Pinterest. Оттуда приходит больше всего пользователей. Что касается Facebook, социальная сеть поощряет пользователей делиться ссылками и обмениваться информацией. Если раньше это была более закрытая сеть, сегодня наблюдается четкий переход к более открытым условиям общения.
  • Приложение TikTok стало абсолютным прорывом этого года. Уже в мае внутри приложения было зарегистрировано продаж на сумму более девяти миллионов долларов. Если в цифрах, это увеличение продаж почти на 500%. Впечатляет? Это однозначный повод задуматься, не пришло ли время бросить силы на TikTok.
  • Растет активность пользователей внутри Snapchat. Они лучше реагируют на рекламу, покупают и переходят по ссылкам гораздо охотнее, чем в других сетях.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии