RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 759 08 июл, 2019

Microsoft Advertising запускает метрику impression share

Привет, котаны! Microsoft Advertising, ранее известный как Bing Ads, объявил о запуске новой метрики, которая за основу берет число показов и расположение объявления на странице — position-based impression share. Точно такую же метрику Google запустил год назад. Однако Microsoft Advertising утверждает, что привязка к местоположению рекламы сохранится, в то время как Google решил отказаться от этого параметра.
Microsoft Advertising запускает метрику impression share

Новая метрика для старых кампаний: чем удивит пользователей Microsoft Advertising


С новой метрикой в статистике Microsoft Advertising появятся шесть новых статусов. Они будут применены к кампаниям, группам объявлений и уровням ключевых слов. Эти статусы покажут, сколько показов потеряно из-за рейтинга или бюджета, а также абсолютное количество показов (Top impression share, Absolute top impression share lost to rank, Absolute top impression share lost to budget и так далее). Каждая колонка показывает данные в процентном отношении.

Вместе с этим исчезнут некоторые прежние метрики, например, impression share lost to bid или ожидаемый CTR. Microsoft Advertising официально заверяет своих пользователей: привязка к местоположению объявления на странице сохранится. Для компании это ключевая метрика, и это подтверждают отзывы самих пользователей. Об этом заявляют официальные представители Microsoft Advertising.
Любопытна позиция Google, который считает, что метрика местоположения давно изжила себя и не является индикатором эффективности объявления. Неважно, где находится реклама, в низу страницы или в верху, она может быть успешной в любом случае. Microsoft Advertising с таким мнением категорически не согласен. Время покажет, кто из двух гигантов прав. У пользователей же есть уникальная возможность протестировать оба подхода и найти для себя золотую середину.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии