RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 794 09 фев, 2019

Монетизируй приложения с партнерской программой Microsoft

Хола, котаны! Новость полезна тем, кто выпускает универсальные приложения для магазина Windows. Речь пойдет об увеличении дохода с помощью партнерской программы, которая работает с прошлого года. Все новое — хорошо забытое старое.
Монетизируй приложения с партнерской программой Microsoft

Чтобы начать зарабатывать в партнерской программе, разработчику нужно будет встроить специальные расширения в свои apps’ы. Эти расширения перенаправляют юзеров на рекламный контент в магазине, за который разраб будет получать комиссию.

Монетизируй приложения с партнерской программой Microsoft
По сути, такой же принцип монетизации работает и в магазинах приложений других платформ выскакивает реклама другой игры, инсталим ее, а разрабы получают копейку. Только Майкрософт сделали более масштабную партнерку в этом направлении.

Чем выгодна монетизация универсальных приложений


Участвуя в данной программе, разработчик может получать комиссию не только за то, что юзер кликнул по рекламному баннеру и установил расширение. Вдобавок с него будет поступать комиссия до 10% за все, что он купит в магазине Microsoft в течение последующих 14 дней. Притом интересно, что комиссия поступает не только за приложения и встроенные в них покупки, но даже за фильмы, музыку, игровые дополнения, подписку на офисный пакет и покупку оборудования.
В Майкрософт озвучивают это так: “Теперь, когда вы объединяете партнерскую программу Microsoft с расширяемостью приложений, на платформе Windows открываются возможности монетизации, которые попросту недоступны на других платформах приложений”. От этого хорошо и разработчикам приложений, которые размещают платные расширения в apps’ы, и создателям самих расширений, ведь для них есть отдельный пункт в магазине. Кстати, появляются расширения в приложениях только в подходящий момент.

Чтобы узнать, как вступить в партнерскую программу и начать встраивать расширения, ознакомьтесь с инструкцией в официальном блоге Microsoft.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии