RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 052 09 ноя, 2022

Привлечение ботов приводит к отрицательному результату

Доброго времени суток, котаны! Каждый владелец бизнеса хочет, чтобы его детище достигло нужной аудитории и постоянно росло. Некоторые могут застрять, пытаясь найти способы привлечь нужную аудиторию, в то время как другие могут найти аудиторию, но им нужна помощь в конвертировании ее в клиентов. 
Привлечение ботов приводит к отрицательному результату
Нагон трафика и маркетинг были и всегда будут важными инструментами, который должен использовать любой бизнес, если он хочет добиться успеха. В последние годы появились различные технологические тенденции, которые оказали положительное влияние на возможности заливать трафик. Партнерский маркетинг быстро стал одним из самых популярных.
 

Что такое боты?


Боты существуют уже давно, облегчая нашу жизнь, автоматизируя различные задачи. При использовании законными субъектами они могут использоваться для улучшения операций бизнеса, таких как оптимизация стратегии цифрового маркетинга путем имитации живого чата, персонализации взаимодействия с пользователем и даже повышения их вовлеченности.

Привлечение ботов приводит к отрицательному результату
Однако только некоторые из них имеют благие намерения, поэтому существует много негативных ботов, основной целью которых является получение прибыли злоумышленниками. Вот почему ты должен узнать о рисках, которые могут принести боты и использовать программное обеспечение для их обнаружения.


Как «плохие боты» могут навредить?


Плохие боты явно созданы для злонамеренных целей и мошенники постоянно работают над тем, чтобы сделать их более вредоносными. Они могут украсть данные, спамить организацию, создавать фальшивые лиды, заражать устройства вредоносными программами или даже запускать атаки типа «отказ в обслуживании» (DDoS), и они могут делать это почти полностью незамеченными. Злоумышленники маскируют своих ботов под законный трафик, поэтому никто не вызывает подозрений, пока не становится слишком поздно.

 


Влияние ботов на работу с партнеркой


Вредоносные боты могут серьезно повлиять на различные аспекты бизнеса, особенно на партнерский маркетинг. Вот наиболее распространенные последствия атак ботов для бизнеса и бренда:
 
  • Потеря доходов. Мошенники используют вредоносных ботов для создания поддельных лидов после. Хотя ты считаешь, что затраты на рекламу окупились, на самом деле ты можешь заплатить за несуществующие продажи или взаимодействие с клиентами. Для этого мошенникам даже не нужно быть техническими экспертами, поскольку они могут просто и дешево купить ботов, которые сделают всю работу.

Привлечение ботов приводит к отрицательному результату
 
  • Нарушения TCPA. Даже если ты не знаешь, что боты предоставили неверные данные, у тебя все равно могут возникнуть серьезные проблемы. Боты часто используют данные, украденные у реальных людей, которые на самом деле никогда не давали согласия на получение каких-либо сообщений. 
  • Ущерб репутации. Боты могут иметь разные цели, одной из которых может быть кража конфиденциальных данных у клиентов. Это может быть что угодно, от интеллектуальной собственности до финансовых данных, которые мошенники могут использовать для дальнейших злонамеренных действий или продать на черном рынке. Хотя это может привести к серьезному финансовому ущербу, это может оказать еще большее влияние на твою репутацию и бренд. Никто не хочет иметь дело с людьми, которые не заботятся о безопасности.
Мошенники могут даже использовать ботов для создания спам-объявлений о поддельных продуктах, которые они связывают с сайтом, чтобы создать ощущение легитимности. Как только клиенты поймут, что продукты являются поддельными, они придут по твою душу создавая негативный пиар.

Реализации рекламных кампаний недостаточно, тебе необходимо убедиться, что ты предпринимаешь все возможные шаги, чтобы предотвратить допуск злоумышленников и ботов в свое рабочее пространство. Желаем только качественного трафика и до встречи в новостях!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии