RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 829 07 мар, 2019

Нововведения в РСЯ: новый формат рекламы и улучшенная авторасстановка

Хола, котаны! Список внедряемых на сайт форматов рекламы стал шире: теперь на Турбо-страницах можно крепить ненавязчивый рекламный блок прямо над содержимым. Также стало возможно встраивание медиарекламы InPage. Авторасстановка блоков также улучшилась: они не залазят на контент и полностью отвечают принципам правильной рекламы. Теперь можно проще и эффективнее монетизировать публикуемый материал.
Нововведения в РСЯ: новый формат рекламы и улучшенная авторасстановка

Рекламный блок над содержимым страницы


Это новый адаптивный баннер (100x70), который органично располагается сверху веб-страницы, не перекрывая содержимое.
Нововведения в РСЯ: новый формат рекламы и улучшенная авторасстановка Чтобы добавить такой на свою Турбо-страницу, в интерфейсе сети нужно создать адаптивный блок, а после настроить желаемый вид (это делается через Вебмастер). Например, можно активировать в блоке показ медийной рекламы (высотой 50 пикселей). Авторасстановка закрепит созданный баннер над каждой статьей в ленте, поэтому лишних действий делать не потребуется.

InPage видео реклоблок, который раскрывается посреди текстового контента, как только попадает в видимую область экрана. Вся соль в том, что ролики с рекламой теперь можно размещать не только в десктопном и мобильном варианте отображения, но и на емких Турбо-страницах. Чтобы подконектить InPage видео, нужно обращаться к своему менеджеру, либо писать в саппорт.

Как улучшили авторасстановку блоков


В ситуации, когда блоков недостаточно для покрытия всей области контента, функция авторасстановки постарается равномерно продублировать их по странице, чтобы все смотрелось лаконично. При этом очень важен тот момент, что реклама будет повторяться наименее заметным образом, за счет чего эффективность монетизации улучшится.
Вот такими новшествами в рекламной сети порадовал нас Яндекс, оценить их преимущества каждый может уже сейчас.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии