RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 407 18 окт, 2021

Как противостоять новичкам-конкурентам в Google Ads

Хей-хей, котаны! Многие рекламодатели задаются вопросом, как соперничать со стремительно появляющимися конкурентами в Google Рекламе и защитить свой продукт или услугу? В данной статье мы рассмотрим эффективные способы борьбы с конкурентами.
Как противостоять новичкам-конкурентам в Google Ads

Предположим, вы нашли способ по-новому взглянуть на существующую услугу, и она стала популярной. Далее вы продвигаете идею с помощью Google Рекламы (возможно, и других инструментов), что делает продукт максимально востребованным. В конце концов другие видят ваш успех и разрабатывают аналогичный продукт, чтобы захватить часть рынка. Как в таком случае удержать конкурентов, не нарушая никаких правил? Представляем несколько рабочих способов.
 

  • Постоянно отслеживайте динамику конкурентов. Не получится сдерживать конкурентов, не зная о их существовании. Вам необходимо постоянно отслеживать конкуренцию в пределах Google Рекламы.
  • Ищите возможности превзойти конкуретов. Рекламируйтесь в те периоды времени, когда они не рекламируются. Если конкурент решил не размещать рекламу по выходным или по вечерам, попробуйте запустить несколько кампаний на это время.
  • Не суетитесь. Существует риск снижения прибыли, когда на рынке появляются соперники. В результате вы можете сократить бюджет или вовсе остановить рекламу Google Ads. Не стоит торопиться, зачастую доходы возвращаются в норму, если сохранять самообладание.
  • Оптимизируйте свою рекламу. Чтобы преуспеть в конкуренции в долгосрочной перспективе, необходимо убедиться в рациональности каждого клика. Если вы получаете много кликов, но мало клиентов, это может быть признаком снижения цены конкурентами. Указывайте цену в своих объявлениях. Это поможет отфильтровать посетителей до того, как они кликнут и израсходуют ваш бюджет.
  • Говорите о своих преимуществах. Уникальное торговое предложение — это то, что отличает вас в первую очередь от конкурентов. Всегда подчеркивайте свои преимущества, даже если они временные.
  • Разработайте грамотную постклик-стратегию. При реализации всех необходимых стратегий убедитесь, что у вас сильная постклик-стратегия.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии