RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 004 12 дек, 2018

FB: реклама в результатах поиска, раздел «Вдохновение» и продажи в прямых эфирах

Хола, котаны! На повестке дня Facebook. Он конечно приносит немало боли арбитранам, но из него можно выжать профит, поэтому мы не можем обойти стороной сразу три нововведения соцсети. Давайте разбираться со всем по порядку.
FB: реклама в результатах поиска, раздел «Вдохновение» и продажи в прямых эфирах

Реклама в результатах поиска


Начнем с того, что поиск — это один из немногих неиспользованных плейсментов для рекламы в соцсети. Вот почему команда FB приступила к тестированию рекламы в результатах поиска. Сейчас участие в эксперименте принимают избранные реклы из Канады и США. 

«Результаты поиска» можно выбрать в качестве дополнительного варианта размещения, который будет применяться к основному поиску плюс к поисковым ресурсам Marketplace.

Стоит отметить, что новинка работает лишь для карусели и для статических изображений. А само объявление четко обозначено пометкой «Sponsored» и содержит элемент «Почему я вижу это».


Раздел «Вдохновение


Блог Facebook Business пополнился новым разделом под названием «Вдохновение». В нем соцсеть собирает примеры топовых объявлений по оценке Creative Shop — команды креативных директоров и маркетологов, которые предлагают идеи для развития бизнеса. 

К тому же в этом разделе можно найти различные материалы, которые помогут создать качественную рекламу для размещения на Facebook.

На вкладке «Популярное» вы найдете примеры удачной рекламы разных форматов на площадках Facebook, Instagram, Audience Network и т.п. А во вкладке «Таблица лидеров» вас ждут ролики, которые показали наиболее высокие показатели  окупаемости инвестиций, вовлеченности, плюс являются отличными примерами качественного креатива.
FB: реклама в результатах поиска, раздел «Вдохновение» и продажи в прямых эфирах

Также реклу здесь доступны некоторые инструменты:
 
  1. Креативный центр.
  2. Руководство по рекламе.
  3. Facebook IQ.
  4. Mobile Studio.

Главное что стоит отметить, пока в разделе представлены только англоязычные примеры иностранных компаний.


Продажа в прямых трансляциях


Ну и напоследок несколько слов о новой функции Facebook, которая позволит юзерам более эффективно продавать товары в прямых трансляциях.

FB: реклама в результатах поиска, раздел «Вдохновение» и продажи в прямых эфирах

Вся фишка заключается в том, что когда продавец будет показывать товар в прямом эфире, зрители смогут с помощью специальной кнопки сделать скриншот понравившихся и отправить сообщение продавцу напрямую. 

Данный функционал призван  упростить процесс продажи/покупки. Сейчас эта функция проходит первые этапы тестирования. О масштабном запуске пока ничего не известно.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии