RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 939 12 дек, 2019

Яндекс.Директ представляет новые форматы видеорекламы

Привет, котаны! Еще больше возможностей для рекламодателей с Яндекс.Директ — платформа представляет новые форматы видеорекламы. Нативный блок и видео с вознаграждением — теперь они доступны пользователям Яндекс.Директ.
Яндекс.Директ представляет новые форматы видеорекламы

Новые форматы видеорекламы для мобильных приложений


Яндекс.Директ предлагает пользователям оценить перспективные возможности новых форматов видеорекламы — нативный блок и видео с вознаграждением. Они размещаются в мобильных приложениях и используются для увеличения охвата, более глубокого вовлечения пользователей и повышения их лояльности.

Примечательно, что при работе с новыми форматами пользователям также доступны привычные средства: таргетинг по социально-демографическим признакам и по поведению, геотаргетинг по регионам и показ по типам операционных систем.
 

Видео с вознаграждением 


Видео с вознаграждением — один из самых
эффективных форматов. По сути это полноэкранная реклама, которая показывается только внутри приложения.

Яндекс.Директ представляет новые форматы видеорекламы
За просмотр этого видео пользователь получает бонус — игровые деньги или любую другую награду. Сами пользователи довольно благосклонно относятся к такой рекламе, поскольку она дает возможность подзаработать внутри игры. Ролики обычно достаточно короткие. Этот формат работает с любым креативом, но доступен только в модели закупки CPM.
 

Нативный блок


Что касается нативного блока, ранее можно было размещать исключительно текст и графику. Теперь это может быть и медийная реклама, и видеоролики.

Яндекс.Директ представляет новые форматы видеорекламы
Закупки — CPM-модель, настройки соответствуют настройкам охватного видео. Все новые форматы автоматически доступны в медийных кампаниях и кампаниях с видеобаннерами. Оплата взимается только за засчитанные показы. Показы настраиваются посредством удобного инструмента для корректировки ставок.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии