RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 255 24 сен, 2020

Google Реклама: новые отчеты по частоте оптимизируют видеокампании

Хей, котаны! Частота показов имеет для рекламодателей огромное значение. Слишком редко или слишком часто — все это может повлиять на эффективность рекламы. Новые отчеты помогут подобрать подходящую частоту показов для видеокампаний.
Google Реклама: новые отчеты по частоте оптимизируют видеокампании

Три новые метрики улучшат качество видеокампаний


Google Реклама представляет три новых отчета, которые помогут подобрать нужную частоту показов видеокампаний. Новые метрики включают распределение по частоте охвата и средние показатели за неделю и месяц. Отчеты уже доступны пользователям в разделе «Охват и частота показов».

Отчет «Распределение по частоте охвата» расскажет, какое количество юзеров увидели рекламу заданное количество раз за какой-то определенный период времени. Он не может превышать 31 день. Показатель даст четко понять, сколько людей и как часто видели конкретное объявление. Система учитывает не менее шести сегментов. Google Реклама напоминает, что в отдельные сегменты пользователи могут входить по нескольку раз. Это зависит от того, как часто они видели рекламу.
 

Отчет «Средняя частота показов»


Что касается еженедельных и ежемесячных средних показателей, они содержатся в отчете «Средняя частота показов». Это могут быть семь дней, то есть неделя, или месяц, то есть 30 дней. С помощью метрики можно оценить, как изменялась эффективность рекламы поэтапно. Диапазон дат в отчете можно менять с помощью переключателя. Он находится над таблицей. Если выбрать более длительный период, превышающий 30 дней, отобразится информация только за последние 30 дней в составе общего периода.
Новые метрики, по мнению представителей Google Рекламы, сделают взаимодействие рекламодателей с платформой более продуктивным. На основе полученных данных можно вносить коррективы в новые или уже запущенные кампании.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии