RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 435 22 июн, 2020

YouTube: новые решения для увеличения трафика

Хей-хей, котаны! Вынужденный простой заставил бизнес искать новые способы привлечения клиентов. Цифровые решения YouTube помогут поднять продажи на новый уровень, сохранив при этом финансовую гибкость и возможность вкладывать в то, что действительно работает.
YouTube: новые решения для увеличения трафика

Video action campaigns от YouTube: новый тип кампании для привлечения клиентов


YouTube сообщает о запуске Video action campaigns — нового типа кампании, с помощью которого можно увеличить продажи и привлечь больше клиентов. Многие продавцы были вынуждены практически полностью перейти на работу онлайн, и видео стало для них единственной витриной. По данным YouTube, более 70 процентов пользователей покупают именно после просмотра видеороликов о том или ином товаре. Видеореклама стала одним из приоритетных направлений развития YouTube. Видео, в котором можно кликать на товар и сразу же переходить к покупкам, — новое слово в продажах.

Video action campaigns не только эффектно представляют товар, но и помогают экономить. Система автоматически анализирует потенциал объявлений и то, что имеет больше шансов привлечь пользователей, окажется в ленте рекомендации и на домашней странице. Такой подход экономит время и помогает рекламодателям сосредотачивать усилия на том, что действительно работает. К этому типу кампаний можно добавлять и лид-формы. Причем это уникальный бесшовный опыт, который не принесет пользователям никакого дискомфорта.
Еще одно нововведение, которое пригодится для анализа кампаний, — появление YouTube в отчете «Атрибуция для нескольких сетей». Опция пока в бета-тесте, но уже обещает показать высокие результаты. YouTube надеется, что эти меры и решения помогут бизнесу как можно быстрее оправиться от последствий периода простоя, привлечь как можно больше клиентов и увеличить продажи без особых усилий.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии