RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 326 21 фев, 2021

Адаптивные поисковые объявления - новый формат для Search campaigns

Привет, котаны! Больше кликов, больше конверсий — для достижения этой цели Google Реклама предлагает использовать адаптивные поисковые объявления, новый формат рекламы по умолчанию для поисковых кампаний.
Адаптивные поисковые объявления - новый формат для Search campaigns

Новый тип рекламы по умолчанию — адаптивные поисковые объявления


Google Реклама настаивает: адаптивные поисковые объявления — лучший тип рекламы в поисковых кампаниях. Слова подкрепляются делом — с середины февраля 2021 года такая реклама становится типом по умолчанию для всех поисковых кампаний. Машинное обучение — главная технология, которую используют адаптивные объявления. Они без участия рекламодателя определяют, какие элементы объявления работают лучше, с учетом интересов и предпочтений потенциального клиента.

Для максимальных результатов Google Реклама рекомендует обратить внимание на интеллектуальное назначение ставок, а для повышения эффективности объявлений включать ключи и ключевые фразы с широким соответствием. Перед запуском каждое адаптивное объявление проходит модерацию. Если она затянулась более чем на сутки, скорее, объявление опубликовано не будет. Нужно вернуться в настройки и указать активные ключевые слова.
Что касается заголовков, Google Реклама советует указывать не менее восьми и не более десяти. Хорошо, если все они разные и в них не повторяются ключевые слова или просто похожие фразы. Должно быть и заголовки совсем без ключевых слов. К адаптивному поисковому объявлению можно прикрепить до двух описаний, что сделает объявление еще более полезным и в итоге привлекательным для потенциального клиента. Необязательно придумывать новый контент, его можно взять из той рекламы, что уже дала хорошие результаты. Google Реклама рекомендует обращать внимание на показатель эффективности: чем он выше, тем эффективнее объявления.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии