RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 195 21 дек, 2020

Google Реклама: объяснения для кампаний с целевым CPA

Хей-хей, котаны! Google Реклама расширяет область применения объяснений. Теперь они доступны для кампаний в поисковой сети формата Target CPA (с целевой ценой за конверсию). Инструмент в данный момент проходит бета-тестирование.
Google Реклама: объяснения для кампаний с целевым CPA

Кампании Target CPA: объяснения сэкономят время


Объяснения — инструмент Google Рекламы в бета-тестировании — помогает понять, что и как влияет на изменения в аккаунте. Это могут быть изменения в кампаниях для поисковой сети и для целых групп объявлений. В пару кликов можно увидеть, почему меняется эффективность рекламы. Для этого не придется сравнивать отчеты или контрольные списки. Достаточно взять два диапазона цен и взглянуть на показатели эффективности.

В объяснениях также показано, как меняются ставки, что на них влияет, как меняется бюджет, как он распределяется и с какой скоростью расходуется. Важно отметить, что объяснения не будут показаны, если в диапазон дат включить сегодняшний день. За текущий день данные еще продолжают поступать. Необходимо включать периоды одинаковой продолжительности за последние 90 дней.


Google Реклама расширяет объяснения


Теперь они доступны и для кампаний с целевой ценой за конверсию. Пояснения по эффективности рекламы даются только для тех кампаний, в которых в принципе есть существенные изменения. Нужно достичь определенный порог объема изменения и процент изменений. Если объяснения не видны по аккаунту, нужно прежде всего проверить, достигнут ли порог. Поскольку инструмент находится в бета-тестировании, Google Реклама предупреждает, что некоторые обновления будут проводиться в режиме реального времени.
Объяснения помогут сэкономить массу времени, которое Google Реклама рекомендует тратить на более качественную проработку креатива.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии