RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 476 28 июл, 2020

Как привлечь органический трафик в LinkedIn: 5 простых советов

Хей, котаны! LinkedIn — социальная сеть профессионалов. Простые советы помогут привлечь больше органического трафика и извлечь из рекламы максимум.
Как привлечь органический трафик в LinkedIn: 5 простых советов

Продвижение в LinkedIn: несложные рекомендации для органического трафика

 
  • Используйте близкие связи и актуальные знания для построения аудитории. Алгоритмы LinkedIn меняются: сегодня наибольшую важность имеют личные связи и знакомства пользователей, а не глобальная популярность. Бывшие коллеги, друзья по школе, студенты одних курсов — система дает рекомендации на основе подобной информации. Чем точнее LinkedIn определяет связи, тем больше шансов на вовлечение аудитории.
  • Связывайтесь с теми, кто работает в близкой сфере, ищите единомышленников в похожих группах, делайте поиск по хэштэгам и изучайте людей, которые эти тэги используют.
  • Создавайте контент для аудитории, а не для контента. Вы должны думать о том, какую пользу принесет людям ваш контент. Особенно важны первые несколько часов после публикации статьи. Оставайтесь на связи, отвечайте на вопросы в комментариях, участвуйте в дебатах, предлагайте гайды — одним словом, будьте полезны вашей аудитории.
  • Придерживайтесь одной темы, чтобы не смущать аудиторию внезапными скачками по темам и интересам. Отвечая в комментариях, тэгируйте человека, чтобы он сразу видел ваше обращение.
  • Анализируйте свои публикации и тех, кто их читает. Всю важную статистику вы найдете в разделе Activity. Предоставленная в статистике информация может значительно отличаться от ваших представлений о своей аудитории. Тем не менее, это факт — именно эти люди читают и комментируют ваши публикации. В аналитике собрано достаточно много: род занятий и местожительство. Все это поможет понять, что изменить в контенте, чтобы привлекать нужную аудиторию.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии