RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 735 04 фев, 2019

Out-Stream: самый популярный формат видеорекламы по итогам 2018 года

Хола, котаны! Надеемся, что за выходные вы набрались сил и готовы включаться в работу. Чтобы разбавить скучный понедельник, ловите новость от Где Трафика. Мы тут разузнали, что Out-Stream возглавил список самых востребованных форматов видеорекламы 2018 года.
Out-Stream: самый популярный формат видеорекламы по итогам 2018 года
Специалисты компании J'son & Partners Consulting подсчитали доходы российских видеосервисов за 2018 год. Как оказалось, выручка от Out-Stream-видео выросла на 131%.  Напомним, что Out-Stream — это формат видеорекламы, который создан специально для мобильных гаджетов. 

Затраты на видеорекламу в соцсетях ВКонтакте, ОК, Instagram и FB выросли на 108%. Доход телеком-операторов, которые обеспечивают просмотры платного контента на приставках и специальных сервисах, вырос аж на 29%. ТВ-каналы также смогли навариться на монетизации контента на официальных сайтах — их прибыль выросла на 27%. 

Не сдают свои позиции онлайн-кинотеатры. Их по праву можно считать центральным игроком на рынке видеорекламы с долей доходов в 56,1%.
Out-Stream: самый популярный формат видеорекламы по итогам 2018 года
Главный тренд прошлого года по итогам исследования — объединение площадок в борьбе с пиратством. Это способствовало росту прибыли от видео у российских Интернет-гигантов РФ, запуску вещания ТВ-каналы на онлайн-площадках, а также стремительному росту подписок на платный контент.

Плюс из-за увеличения продаж телевизоров, все больше участников видеорынка начали брать в работу платформы Smart TV.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии