RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 126 18 ноя, 2020

Google Реклама: переключайтесь на широкое соответствие

Привет, котаны! Широкое соответствие и интеллектуальное назначение ставок — вот что, по мнению Google Рекламы, поможет быстро и адекватно реагировать на постоянно меняющиеся желания пользователей. Собственные исследования компании подтверждают это предположение.
Google Реклама: переключайтесь на широкое соответствие

Google Реклама определит релевантные ключевые слова


Google Реклама обновляет стратегии интеллектуального назначения ставок и предлагает рекламодателям помощь с ключевыми словами. Теперь система автоматически определит важные ключевые слова, если пользователь переключится на широкое их соответствие. Рекомендации с предложениями воспользоваться широким соответствием будут показываться на странице с общими рекомендациями для аккаунта.

Google Реклама считает, что рекламодатели, которые используют широкое соответствие, получают в несколько раз больше конверсий. По крайней мере, к таким выводам пришли участники бета-теста, среди которых были и известные компании. Дело в том, что стратегии Smart Bidding могут делать прогнозы по релевантным запросам, которые система создает с помощью широкого соответствия.


Широкое соответствие 


Напомним, что при широком соответствии рекламные объявления демонстрируются по поисковым запросам, которые имеют косвенное отношение к важным для рекламодателя фразам. Google Реклама самостоятельно определяет, какие варианты ключей ближе всего соответствуют заданным, а какие не содержат их. Широкое соответствие имеет особую эффективность, если сочетать инструмент со стратегиями интеллектуального назначения ставок.
Google Реклама напоминает: если ключевое слово приостановлено или удалено, близкие по смыслу запросы все равно будут вызывать показы рекламы, при условии активации широкого соответствия.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии