RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 823 02 авг, 2019

Персонализированный таргетинг становится популярнее

Хей-хей, котаны! На днях Яндекс.Директ поделился с пользователями любопытной информацией. Оказывается, с 2017 года почти в два с половиной раза выросла доля персонализированного таргетинга в видеорекламе. Рекламодатели все чаще отходят от классического таргетинга по социально-демографическим признакам.
Персонализированный таргетинг становится популярнее

Персонализированный таргетинг: что и зачем использует


Классические параметры таргетинга — пол, доходы, занятий и возраст — постепенно отходят на второй план. Рекламодатели все чаще прибегают к поисковому таргетингу или ориентируются на интересы аудитории, чтобы рекламой ударить точно в цель. Аудиторные интересы в рекламе чаще используют рекламодатели, связанные со сферой высоких технологий, продавцы автомобилей и специалисты по недвижимости.

Персонализированный таргетинг становится популярнее
Поисковый таргетинг чаще используют ритейлеры, представители индустрии туризма и фармацевтики. Рост интереса к этим двум видам таргетинга наблюдается и в других отраслях бизнеса, где пока что по-прежнему популярен классический таргетинг на основе социально-демографических признаков.

Персонализированный таргетинг становится популярнее
Что касается форматов видео, Яндекс.Директ сообщает о несомненном лидерстве формата instream. Более 80% всех рекламных видео используют именно этот формат. Три других формата — outstream, in-page и interstitial — делят между собой оставшиеся 15%, причем последние два имеют всего по одному проценту.

Никакой загадки в этих трендах нет. Интернет для многих становится личной средой, которую они формируют «под себя». Адаптируются страницы и сайты — люди ждут того же и от рекламы, которую встречают в сети. Персонализированный таргетинг — самое логичное, что могут делать рекламодатели, если ставят перед собой четкие цели. Постепенно этот тип таргетинга захватит и ТВ-пространство. Это лишь вопрос времени, так считает Яндекс и партнеры компании.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии