RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 543 21 авг, 2019

Pinterest: главные причины для размещения рекламы

Хола, котаны! На самом деле Pinterest - это не просто социальная сеть. Это некий поисковый инструмент, с помощью которого пользователи создают и делятся контентом. Это отличная мотивация для покупок - то, что сегодня сохраняет юзер, завтра он захочет купить.
 
Pinterest: главные причины для размещения рекламы

Итак, почему вам стоит размещать рекламу в Pinterest?

 
  • Количество пользователей сети постоянно растет и их активность тоже. В 2019 компания заявила о 51 миллионе ежемесячных посетителей.
  • Более 50% пользователей соцсети готовы покупать и изучают сеть именно с этими целями.
  • 67% пользователей заходят в сеть в целях найти что-то новое, познакомиться с интересным брендом.
  • Более 70% пользователей представляют прочие страны мира, не только США. Это отличная возможность расширить горизонты и освоить новые рынки.
  • Пользователи Pinterest более активны, чем в Instagram. В среднем они проводят более 30 минут в сети каждый день. По статистике, это больше, чем время в Instagram.
  • 97% посетителей соцсети планируют покупки именно в Pinterest. Это особенно касается миллениалов.
При этом работать в Pinterest достаточно легко. Создайте бизнес-аккаунт и загрузите изображения на свою первую доску. Работа с рекламными кампаниями  напоминает Facebook, затруднений этот пункт не вызовет.

Установите бюджет, выберите площадки для размещения, целевую аудиторию - вот главные моменты. Можно создавать несколько групп пользователей, например, для привлечения трафика на сайт. Таргетировать пользователей можно по полу,  географии, устройствам и языку.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии