RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 216 07 мая, 2019

Pinterest: новые фишки помогут увеличить конверсию

Хола, котаны! Pinterest любят за то, что он подсказывает идеи — что сделать или купить в ближайшем будущем. Реклама и прочий коммерческий контент — часть покупательского путешествия. Именно это добавляет ценность процессу выбора товара. С новыми фишками реклама на Pinterest будет еще эффективнее.  
Pinterest: новые фишки помогут увеличить конверсию

Что нового приготовил рекламодателям Pinterest?


Новые фишки уже оценило множество клиентов. Они помогли им структурировать рекламные кампании и скорректировать их с учетом своих итоговых целей. Благодаря оптимизации конверсий такие бренды, как Gravity Blankets, по данным компании, добились двукратного увеличения продаж и снижения затрат на приобретение на 58%. Flaviar, клуб любителей горячительного, с помощью новых функций Pinterest на 409% увеличил трафик и в восемь раз преумножил продажи. По их признанию, оптимизация конверсии, о которой речь пойдет далее, — один из самых сильных инструментов воздействия на пользователей Pinterest.

Итак, что же нового появилось в Pinterest:
 
  • Оптимизация конверсии. Это новый тип кампаний, который оптимизирует продвигаемые пины под какие-то определенные действия пользователей, не просто клики. Так можно добраться до тех пользователей, кто более склонен предпринимать нужные рекламодателю действия.
  • Продвигаемые видео (Promoted Video). Фишка идеально подходит тем, кто ставит цели конверсии или следит за источниками трафика. Клик по такому видео приведет пользователей на лендинг рекламодателя, откуда далее можно перейти на его сайт. К такому же действию приведет просмотр видео до конца. Это мощный инструмент воздействия на пользователей Pinterest, поскольку с помощью видео легко продемонстрировать самые сильные стороны продукта или товара.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии