RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 639 29 мар, 2019

Pinterest подал заявку на IPO и поделился статистикой

Хей-хей, котаны! Недавно сервис вдохновляющих картинок подал заявку на проведение IPO. Согласно проверенным данным, в это время компания способна привлечь не менее 1,5 миллиарда долларов и начать оцениваться в 12 миллиардов. Напомним, по имеющимся сообщениям Пинтерест планирует выйти на IPO в середине следующего месяца.
Pinterest подал заявку на IPO и поделился статистикой
В заявлении сервис традиционно представил свежую статистику, согласно которой за прошлый год ежемесячная аудитория составила 265 миллионов человек вместо 216 миллионов в 2017 году. Среднестатистическим юзером является женщина с детьми 18-64 лет. Последняя инфа действительно показала, что на прекрасную половину человечества действительно приходится 80% трафика, в то время как мужская аудитория составляет всего 20%.

Pinterest подал заявку на IPO и поделился статистикой
Среднестатистический пиннер совершает 8 поисковых сессий за месяц, юзая сервис зачастую с мобильных девайсов. На самом деле это совсем немного, так как больше всего времени юзеры проводят за просмотром “похожих пинов”. Интересно, что на юзерах из США компания зарабатывает в целых 36 раз больше, чем на иностранных, хотя большая часть трафика идет из других стран.

В Штатах стандартными пиннерами являются мамочки миллениалы, делающие больше покупок, чем каждый стандартный юзер из этой же страны.
За прошедший год юзеры сохранили более 175 миллиардов пинов, разместив их примерно на 4х миллиардах досок. Большая половина ежемесячно посещающих сервис людей заходит посмотреть картинки хотя бы разок в неделю.

Pinterest подал заявку на IPO и поделился статистикой
Еще из заявления известно, что за минувший год выручка выросла на 60% - до 755 миллионов долларов, а убытки рекордно снизились и составили всего 63 миллиона вместо целых 130 в позапрошлом году. Как видно, Pinterest показывает не самый быстрый рост, зато уверенный и перспективный.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии