RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 906 19 июн, 2019

Планировщик ключевых слов Google: 4 работающих практики для высоких продаж

Привет, котаны! Клики не дешевеют. Чтобы получить максимум от вложенных денег, используйте обновленный планировщик ключевых слов от Google. Четыре простых работающих техники помогут увеличить продажи.
Планировщик ключевых слов Google: 4 работающих практики для высоких продаж

Планировщик ключевых слов: как использовать инструмент максимально эффективно

  • Найдите баланс между низкочастотными и высокочастотными ключевыми словами. Баланс в деле ключевых слов — ваше все. Если вы выбираете высокочастотные ключевые слова (более ста тысяч запросов в месяц), вы сможете получить много кликов. Правда, трафик при этом может быть совсем не целевым. С другой стороны, если вы выбираете низкочастотники, шансы попасть в яблочко более высоки. Ваша задача — найти золотую середину и придерживаться ее.
  • Назначайте ставки только за то, что действительно важно для вас. Прежде чем вы решите, какие ключевые слова таргетировать, выполните простейший математический подсчет. К примеру, если вы продаете товар стоимостью 300 рублей, платить за конверсию 200 рублей нет никакого смысла. Всегда помните, сколько стоят ваши ключевые слова и сколько вы вообще можете получить, продав товар или услугу. Ваша задача — получить больше кликов по меньшей стоимости.
  • Интент (желание, стремление) пользователя влияет на ваш выбор ключевого слова. Всегда помните, что за любым ключевым словом стоит намерение пользователя. Что хотел получить человек, вбивая в поисковик тот или иной запрос? Держите эти мысли в голове, выбирая ключевые слова. Например, запрос «лучшие окна» не означает, что люди ищут действительно лучшие окна. Скорее всего, им нужны отзывы и сравнения.
  • Не забывайте про негативные ключевые слова. Это те слова, по которым ваша реклама показана не будет. Например, вы не предоставляете бесплатные консультации. Ваше негативное ключевое слово — «бесплатные консультации» или «бесплатно». Это поможет уменьшить расходы на рекламу.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии