RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 607 17 апр, 2019

В Одноклассниках появился интерактивный формат Playable Ads, позволяющий попробовать игры и приложения прямо в ленте

Хола, котаны! Соцсеть Одноклассники стала первой рекламной площадкой, на которой появился современный формат продвижения игр и приложений. Называется он Playable Ads и позволяет запустить полноценную “демо-версию” игры, передав весь геймплей и механику. Интересно, что происходить запуск будет прямо в ленте новостей юзера, поэтому никуда не придется переходить.
В Одноклассниках появился интерактивный формат Playable Ads, позволяющий попробовать игры и приложения прямо в ленте
Так как аудитория сегодня чаще склонна смотреть все “на лету”, подобная возможность попробовать игру или приложение будет проста как просмотр ролика, а потому должна увеличить вовлеченность и количество загрузок увлеченными юзерами. Показывается такая реклама в мобильных приложениях Одноклассники на ОС Андроид и iOS. Чтобы запустить игру, достаточно лишь нажать привлекательную кнопку запуска, после чего стартует демо-версия, а в конце появляется кнопка установки полной версии.

Формат поможет получить самую вовлеченную аудиторию уже знакомым с игрой людей, которые точно продолжат зависать в полноценной версии. Подчеркнем, что реклама в Одноклассниках в прошлом году стала одной из самых быстрорастущих расходы рекламеров выросли на 80%. При этом, существенная выручка была получена конкретно от рекламы мобильных игр и приложений. Потребители такого контента растут: число мобильных геймеров за прошлый год увеличилось на 107%, поэтому площадка является правильным местом для сбора целевой аудитории.
Playable Ads совместим с подобными форматами из других рекламных платформ, поэтому кампании можно быстро адаптировать для размещения в Одноклассниках, без потребности криэйтить демо-версию приложения с нуля.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии