RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 238 27 фев, 2023

4 новые функции для кампаний Performance Max в Google Ads

Привет, котаны! Google обновила рекламные инструменты в Performance Max, чтобы помочь рекламодателям увеличить эффективность рекламных кампаний и получать больше конверсий. Новые фишки включают в себя: исключение брендов, фиды страниц, расширенные отчеты и редактор видео-рекламы.
4 новые функции для кампаний Performance Max в Google Ads

Performance Max — новый рекламный инструмент от Google Ads, который использует машинное обучение и искусственный интеллект для автоматической оптимизации показов рекламы и роста конверсий. Рекламодатели настраивают бюджеты и расписание показов рекламы, а затем Performance Max самостоятельно оптимизирует кампанию, используя различные типы объявлений и форматов. Позволяет запускать РК на различных платформах Google, включая поиск, YouTube, Gmail, Discover и т.д.



PM появился в июне 2022, и пока что доступен в режиме бета-тестирования всего для нескольких тысяч рекламодателей, но уже сейчас он показывает впечатляющие результаты оптимизации, рекламные кампании созданные в Performance Max получают на 22% больше конверсий. До конца года, компания планирует открыть доступ к инструменту для всех желающих. 


В конце прошлой недели Google объявил о добавлении 4 новых функций в настройки кампании Performance Max.

4 новые функции для кампаний Performance Max в Google Ads
 

  • Исключение брендовых запросов на уровне кампании в Google поиске и Google Товары. Применяется к большинству опечаток и поиску брендов на иностранном языке.
  • Фиды рекламных ссылок. Своего рода группировка ссылок, на которые планируется вести трафик. Performance Max поможет направлять поисковый трафик на определенный набор URL-адресов.
  • Эксперименты Performance Max для сравнения с другими кампаниями в Google Ads и тестирование максимально эффективных РК между собой, чтобы проверить, как PM может увеличить количество конверсий. 
  • Инструмент для создания видео во вкладке “Ресурсы”. Создание видео-креативов станет возможным сразу в кабинете PM при создании кампании. 

Google поделились своими успехами:

“Поскольку Performance Max продолжает развиваться, рекламодатели теперь видят среднее увеличение конверсии на 18 % при аналогичной цене за конверсию по сравнению с 13 % чуть более года назад.”


Пока что не все рекламодатели получили полный перечень функций, минус-слова и брендовые запросы уже доступны в PM, остальные возможности компания планирует внедрять в течении следующего месяца. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии