RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 793 24 июл, 2020

Подменный номер в Директе расскажет о пропущенных звонках

Хей-хей, котаны! Яндекс.Директ запускает в бета-тест аналитику звонков по рекламе. Рекламодатели смогут бесплатно узнать, какие ключевые фразы, кампании и отдельные объявления привели к звонку. Для сбора статистики понадобится всего лишь подключить специальный номер в самом Директе.
Подменный номер в Директе расскажет о пропущенных звонках

Новая опция от Директа расскажет, как часто вам звонят по рекламе


Директ начинает тестирование новой опции — возможности получить аналитику по ключевым словам, кампаниям и объявлениям, которые стали поводом для звонка клиента. Доступ к информации предоставляется бесплатно. Для подключения аналитики нужно в Директе подключить подменный номер.

Подменный номер в Директе расскажет о пропущенных звонках
Вообще к объявлению в Директе можно подключить любой номер организации из Справочника. Теперь можно включить и специальный статический номер. Его можно будет увидеть исключительно в объявлении, а также в карточке компании, если перейти в нее из рекламы. Подменный номер не оплачивается дополнительно.

Предложенное Директом решение особенно актуально для малого и среднего бизнеса. Это просто, бесплатно и специальных навыков со стороны рекламодателя не требует. Звонок для многих компаний по-прежнему остается одним из самых четких признаков того, насколько эффективно работает реклама. Получив четкую аналитику, можно настроить и скорректировать оптимизацию рекламы. В отчете собрана самая полная информация, вплоть до пропущенных звонков и их длительности.
На данный момент в бета-тестировании принимают участие лишь избранные пользователи. Однако уже до конца августа опция станет доступна абсолютно для всех. Если в контактах организации появилась строчка с разрешением использовать специальный номер для сбора аналитики, рекламодатель участвует в бета-тесте. Яндекс напоминает о важности иметь подтверждение прав владельца организации или его представителя.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии