RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 556 02 июн, 2021

Twitter: полноэкранная реклама в ленте Fleets

Хола, котаны! Twitter планирует показывать пользователям полноэкранную рекламу в ленте Fleets. Это аналог Instagram Stories, который компания запустила в ноябре прошлого года. Реклама будет демонстрироваться между историями других юзеров. Twitter подчеркивает, что решение о показе рекламы неокончательное. Компания собирается исследовать активность пользователей для оценки перспектив нового инструмента.
Twitter: полноэкранная реклама в ленте Fleets

Twitter Fleets: реклама во весь экран


Twitter продолжает искать новые решения для монетизации контента. На днях стало известно, что компания планирует запустить полноэкранную рекламу в ленте Fleets, аналога Instagram Stories. Упомянутый инструмент был запущен в ноябре прошлого года после длительного бета-теста с избранными пользователями. Рекламу в Fleets можно снабдить ссылкой на получение дальнейшей информацией или перехода на сайт по свайпу.

Новый рекламный формат на данный момент находится на стадии бета-тестирования с участием небольшой группы пользователей. Инструмент работает с устройствами на iOS и Android. Видео для рекламы не должно превышать 30 секунд и иметь формат 9:16. Будет доступна и аналитика: статистика по показам, посещениям и переходам как в профиль, так и на сайт, а также по кликам.
Представители Twitter отмечают, что компания до их пор продолжает изучать Fleets и разрабатывать инструменты для рекламодателей. Изначально лента появилась для вовлечения пользователей, которые находились в сети, но ничего не публиковали. Одна из задач ленты историй — делиться хорошим контентом. Вполне вероятно, что новый рекламный инструмент повысит популярность Fleets.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии