RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 232 24 авг, 2021

Google Реклама добавила информацию о проценте полученных показов в пользовательские столбцы

Привет, котаны! Google Реклама оповестила своих пользователей о том, что теперь они могут использовать информацию о проценте полученных показов для формирования пользовательских столбцов.
Google Реклама добавила информацию о проценте полученных показов в пользовательские столбцы

Ранее в Google Рекламе позволялось активировать среднюю позицию для пользовательских столбцов, но она перестала использоваться как показатель в 2019 году. С тех самых пор никакой альтернативы данной метрике не было.


Средняя позиция и процент полученных показов имеют характерные отличия друг от друга. Данные о проценте полученных показов могут позволить рекламодателям получить больше информации за счет более агрессивного назначения ставок или бюджета.
 

Для чего нужны пользовательские столбцы?


С помощью пользовательских столбцов рекламодатели могут создавать новые столбцы в пользовательском интерфейсе для отслеживания и оптимизации определенных фрагментов данных. Настраиваемые столбцы могут включать формулы, которые можно использовать для получения необходимой информации. Например, таким образом можно узнать отношение определенного типа  конверсии  к  общему количеству конверсии. Также можно настроить пользовательский столбец с возможностью отображения данных в качестве чисел, процентов или валюты.

В пользовательских столбцах можно использовать следующие показатели процента полученных показов: количество показов в поисковой сети, процент полученных кликов и процент показов медийной рекламы.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии